Земство

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Богучарский уезд №1 - фальш?
Petro
сообщение 22.04.2009 - 17:39
Сообщение #1

Активный участник

Из: Ukraine

Недавно на Ибее был продан Богучарский уезд №1 за 45 баксов. При каталожном номинале 250. Торгов не было. Судя по всему - это фальш?

Продавец - rubystamps

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Kisa
сообщение 22.04.2009 - 18:57
Сообщение #2

Новичок

Никогда не видел эту марку, но у Руби неважный рейтинг на ибее, так что все может быть.

+Цитировать сообщение
beginner
сообщение 3.05.2009 - 16:10
Сообщение #3

Новичок

100% fake

+Цитировать сообщение
Petro
сообщение 3.05.2009 - 16:51
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(beginner @ 3.5.2009, 16:57) *
100% fake

Добро пожаловать и спасибо за информацию! Я так и подумал, увидев результаты торгов. А вы не могли бы показать как выглядит оригинал? В зеленом каталоге, к сожалению, ничего толком не разглядеть.

+Цитировать сообщение
Petro
сообщение 3.05.2009 - 16:54
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Kisa @ 22.4.2009, 19:44) *
Никогда не видел эту марку, но у Руби неважный рейтинг на ибее, так что все может быть.

У этого продавца такие обороты, что врядли он сам лично выставляет лоты. Посмотрите на его фидбек.
У меня были случаи, когда приходили некондиционные марки, но деньги возвращались без звука. А точнее, с извинениями за оплошность smile.gif Он не шлет на Украину, но я получаю от него лоты на американский адрес. Проблем с возвратом никаких.

+Цитировать сообщение
Picsou
сообщение 19.05.2009 - 15:44
Сообщение #6

Новичок

I don't know if the stamp of Boguchary is genuine or fake, for that I would have to examine the print and paper, but what I know is that the seller doen't know anything to zemstvo stamps : just see how many forgeries or stamps listed under a wrong number he presently sells! For one of these stamps, I wrote to him to tell him that he made a mistake, he answered "I am sure it is the right number", but you had just to look at the catalogue to see that he was wrong.

+Цитировать сообщение
Petro
сообщение 3.06.2009 - 20:46
Сообщение #7

Активный участник

Прикрепленное изображение

Вот еще один экземпляр с иБея. Из описания:"I think this one is privately issued". Ушел за $105.

+Цитировать сообщение
noleg
сообщение 15.07.2009 - 23:07
Сообщение #8

Новичок

Привет форумчане. У этого продавца большая часть лотов по земствам фальшаки и большое количество неправильно идентифицированы, а на Украине я получал от него марки, правда последний раз полгода назад, примерно. А по поводу Богучар, как можно определить эту марку по скану?

+Цитировать сообщение
Petro
сообщение 16.07.2009 - 11:55
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(noleg @ 15.7.2009, 23:54) *
Привет форумчане. У этого продавца большая часть лотов по земствам фальшаки и большое количество неправильно идентифицированы, а на Украине я получал от него марки, правда последний раз полгода назад, примерно. А по поводу Богучар, как можно определить эту марку по скану?

Привет. Я покупаю у него земства на американский адрес, потом шлю на Украину. Претензий пока нет. Из фальши у него, в основном, бывают марки с простым дизайном штемпельного образца или простые рисунки, отпечатанные в один - два цвета. Видимо, наемный персонал на сортировке неквалифицирован, потому фальш попадается да и идентификация страдает. Вон он пытается уже месяц простейшую марку Кременчуга за три сотни толкнуть smile.gif

Богучар у меня пока нет, сравнивал изображение с каталожным у Гуревича. Есть сильные различия.

+Цитировать сообщение
Земщик
сообщение 19.08.2010 - 12:52
Сообщение #10

Новичок

Из: Украина

Скан №1 - 100% фальшь.

Скан №2 - вероятно, новодел. Однако для 100% уверенности необходимо подержать эту марку в руках.

Марки Богучарского уезда - одни из самых трудных для определения подлинности. Описание, которое дается в каталогах (Чучина, Шмидта, Гуревича и пр.) - неполное.

Всего через меня прошло более 20 подлинных марок Богучарского уезда. А Фальсификатов и новоделов - гораздо больше. Качественных фальсификатов Богучар я не встречал. А вот опасные новоделы - да, бывают.

+Цитировать сообщение
Земщик
сообщение 19.08.2010 - 13:07
Сообщение #11

Новичок

Из: Украина

Подлинность марок Богучар определяется по:

1. Структуре бумаги (это главное).
2. Деталям и цвету ручного штампа.

Кстати, толщина бумаги - не является существенным фактором. Даже у абсолютно подлинных марок наблюдается существенное колебание толщины бумаги (для №1 колебания составляют от 0,04 до 0,08 мм, для №2 - от 0,035 до 0,04 мм).

Цвет бумаги - также не основной фактор: №1 известен на слегка желтоватой (почти белой), умеренно желтоватой и существенно желтоватой бумаге. Одной из причин такого отличия является различные условия хранения на протяжении 130 лет. Цвет бумаги №2 - всегда сероватый, но в некотором диапазоне оттенков.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.07.2019 - 06:50
zemstvo